Работаю в компании 11 лет - почему меня считают несправедливо несправляющимся с работой? Как реагировать и что делать?

• г. Москва

Работаю в компании 11 лет. Сейчас стали говорит что не справляюсь с работой. Просят писать объяснительные. Предлагают нижеоплачевую должность. Как себя вести? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для перевода на нижеоплачиваемую должность работодатель должен получить Ваше письменное согласие (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

Что касается требований о написании объяснительных, то пишите их. Указывайте фактические обстоятельства, по которым работодатель требует написать объяснительные. Если с Вашей стороны нет нарушений трудовой дисциплины, то применить взыскание работодатель не сможет.

Пишите объяснительные , подробно всё описывайте как есть. На другую должность не соглашайтесь.