Вопросы юридической возможности аннулирования сделки и передачи автомобиля для реализации в судебном порядке.

• г. Оренбург

Приставами был наложен арест на авто лада гранта 2013 г. за долги по алиментам.20 числа наложен арест а 23 числа должник по алиментам переоформил машину на своего отца. В деле иметься его объяснительная в которой он пишет что машину он выиграл на соревнованиях в 2013 г. данную машину он якобы на словах подарил отцу но письменно договор не состовлялся. В 2016 г.отец якобы решил машину продать и в результате понадобилось переоформление машины. Я сейчас готовлю документы в суд на анулирование сделки. Каковы шансы выиграть дело? Долг по алиментам составляет 350 т. р..

И могу ли я в судебном порядки также ходатойствовать о передачи даной машины мне для дальнейшей реализации. Т.к.я смогу реализовать ее дороже чем приставы. Каковы шансы удовлетворения данного ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд для признания сделки мнимой или притворной.Шансы большие.