Как рассчитать срок обжалования судебного приказа при разнице в дате получения письма?

• г. Иркутск

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, со дня получения на почте. Вы-же расписались в получении и дата указана. Карточка с датой уйдет в суд. Можете копию конверта сделать и приложить к заявлению об отмене приказа.