Применение СниП по противопожарной безопасности при строительстве дома из сип панелей

• г. Саратов

Безопасности, ,, ,, ) Хочу построить дом из

Не понятен СниП по противопожарной безопасности) Хочу построить дом из сип панелей написано что по противопожарной безопасности должно быть расстояние 15 метров, от деревянного и деревянного дома, но не пойму эти СниПы относятся к дому напротив или к рядом стоящему? Дом будет одноэтажный.

СНОСКАСтроительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97*

"Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан,

здания и сооружения" (утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51)

6.6* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м,

от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда

, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*.

Ответы на вопрос (1):

Это относится 15 м. рядом стоящему дому. Вы правильно понимаете от дома чужого до вашей ближайшей стены дома - должно быть не менее 15 метров., больше можно, а меньше нельзя.