Без медицинского заключения в высотном кране - мужу выписали штраф – имеют ли право служба безопасности?

• г. Екатеринбург

Мой муж работает на высотном кране, служба безопасности почувствовали перегар, заставили дышать в прибор, прибор показал, но к медикам его не повезли, медицинского заключения не было. Но выписали очень большой штраф. Имеют ли они право без медицинского заключения выписывать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кто выписал штраф? Работодатель? Трудовое законодательство не предусматривает штрафов, можете оспорить в судебном порядке или пожаловаться в трудовую инспекцию.