В какой срок надо подать уведомление о прибытии ИГ в г. Салехард граждан Украины.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии).

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания принимающей стороной, предоставившей жилое помещение, в отдел УФМС непосредственно, либо направляется через отделение почтовой связи с указанием адреса районного подразделения не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.