Необходимость разделения лицевых счетов при наличии непрописанного и непроживающего собственника с 1/2 долей в квартире - обязательно или нет?

• г. Красноярск

Обязательно-ли разделять лицевые счета, если один из собственников не прописан и не живёт в квартире, а имеет 1\2 долю этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Определение порядка оплаты- это ваше право. Можете не делить, тогда долг будет взыскиваться с обоих собственников.