Просроченный кредит в микрофинансовой компании - Как решить ситуацию, когда угрожают взысканием имущества у пенсионеров?

• г. Уфа

У меня просроченный кредит в микрофинансовой компании. Звонили договориться полюбовно не получилось, денег оплатить нет так как не работаю временно, они звонят угрожаю, я уже не беру трубку. Теперь хотят взыскивать имущество у родителей-пенсионеров. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это пустая угроза, у родителей ничего не смогут взыскать.

обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, угрожают, беспокоят, сообщите в полицию, взыскать имущество родителей-пенсионеров не смогут, нет такой солидарной ответственности в законе.