Наезд на ребёнка во дворе дома - возможна ли компенсация за причиненные травмы?

• г. Барнаул

Был наезд на ребёнка во дворе дома водителя виноватым не признали т. к. он ничего не нарушал. Обошлось ссадинами и царапинами. Можем ли мы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

да, можете, т.к. водитель всегда несет ответственность - он управляет источником повышенной опасности

Можете договориться с водителем авто. Машина - это всегда источник повышенной опасности. В суд можете обратиться, но если водитель не виноват, и вреда здоровью нет, то не больше 5-10 тыс взыщут. Больше времени потратите.

Для решения вопроса целесообразности обращения в суд за компенсацией (как морального, так и материального вреда) необходимо изучить имеющиеся документы и уточнить обстоятельства дела.