Я слышала, что возможно взыскать алименты на ребёнка старше 18 лет, если он является студентом и долг по алиментом за 3 года.

• г. Томск

Я слышала, что возможно взыскать алименты на ребёнка старше 18 лет, если он является студентом и долг по алиментом за 3 года. Правда ли это? С мужем в разводе давно, на алименты подавала, но исполнительный лист вернули, т.к. у него не было источника дохода. Сейчас дочери 21 год, она студентка.

Ответы на вопрос (1):

это слухи не более. алименты в РФ платятся исключительно на детей не достигших 18 летнего возраста