Отказали в допросе - что делать, если бывшая жена дала ложные показания в полицию?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. У моего мужа, его бывшая жена дала заведомо ложные показания в полицию, он подал обращение в прокуратуру что бы провели проверку ее сказанных слов, полиция звонком по телефону назначили ему время когда подойти на допрос, но по семейным обстоятельствам он не смог прийти в указанное ими время. Пришел через неделю, ему сказали, что дело закрыто без его допроса, т.к они ему назначали время, а он не пришел. Возможно ли это? Что нам делать дальше, что бы вновь провели проверку заведомо ложных слов его бывшей жены?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте отказ возбуждения уголовного дела в прокуратуру

Обжалуйте процессуальное решение в прокуратуре в порядке ст. 124 УПК РФ.

обжалуйте решение прокуратуры.

Подать жалобу на незаконное закрытие дела,т.к. перед закрытием нужно проверить причины неявки тех или иных лиц.

Лучше нанять адвоката или хотя бы проконсультироваться с ним по нормальному, с изучением документов.