Как получить российские права для управления транспортным средством в личных целях, имея вид на жительство и иностранные права?

• г. Магадан

У меня вид на жительство в России с 2012 г, я гражданка Украины. В 2005 г. мной были получены права категории В в Италии, в 2015 г. я их продлила (по истечению 10 лет) и сейчас их срок действия до 2026 г. Должна ли я получить российские права для управления транспортным средством в личных целях (не профессиональное) и если да, то какой порядок? Надо ли мне обязательно проходить обучение в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Если ваши права международного образца, то вы можете по ним ездить в РФ до окончания их срока действия, но не более 10 лет.