Оформление наследства - возможность матери сразу отказаться в пользу дарственной передачи недвижимости?

• г. Краснодар

После смерти отца я отказалась от завещания на половину квартиры в пользу матери. Сейчас оформляем, но мама потом хочет делать мне на это дарственную. А не может она теперь просто отказаться в мою пользу, и сразу оформлять на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не может. Только дарственная или завещание оформлять.