Работаю в частном медицинском центре, когда устраивалась был только один центр (в трудовом договоре указан адрес)

• г. Санкт-Петербург

Работаю в частном медицинском центре, когда устраивалась был только один центр (в трудовом договоре указан адрес), спустя несколько лет появилось несколько филиалов, меня принуждают работать в филиале, который находиться на другом конце города, при устройстве на работу об этом не было сказано ни слова. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наташа.

Если в трудовом договоре указан адрес и обозначено рабоче место по этому адресу, то требования администрации неправомерны.

Добрый вечер, Наташа!

Согласно статьи 72.1. Трудового кодекса Российской федерации перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

При указании в трудовом договоре места работы перевод работодателем работника без его письменного согласия будет считаться незаконным.

Всего Вам доброго и до свидания.