Как оформить землю наследства после смерти отца, если никто из нас не хочет оформлять наследство и дом нуждается в полном ремонте?

• г. Йошкар-Ола

Отец умер 2008 наследство никто не оформлял нас 3 детей взрослые все. дом в деревне жить нельзя там земли под домом и отдельно в поле участки на отца есть как мне оформить землю? Наследство оформлять никто не хочет из нас, дом стоит пустой ремонтировать надо полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо принять наследство. Обращайтесь в суд. Пропущен срок принятия наследство..

сначала обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства, потом в суд

Здравствуйте! Оформить землю, которая была предоставлена Вашему отцу, Вы можете только в порядке наследования. Обращайтесь в суд, приводите доказательства того, что Вы фактически приняли наследство после смерти отца (напр., вступили во владение принадлежавшим ему имуществом или хотя бы какой-либо его частью, несли расходы по его содержанию и т.п. - п.2 ст.1153 ГК РФ). После вступления решения суда в законную силу Вы сможете оформить право собственности на эти земельные участки.

С уважением, А.Д.Руслин.