Черный спортивный костюм для заключенного в ИК строгого режима - требуется ли разрешение начальника и как его получить

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли принять для заключенного черный спортивный костюм через передачу, если заключенный находится в ИК строгого режима? Просто сказали, что нельзя или только с разрешения начальника, но начальник не подпишит заявление. Если обязаны, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Запрещено передавать • одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов;

ДА, обязаны принять. Отказывают, - обращайтесь в прокуратуру с жалобой.