Влияние сокращения рабочей смены на сотрудников небольшой организации и их права

• г. Каменск-Уральский

Я Работаю в небольшой организации у частника. Нас примерно человек. 40 в двух сменах, одну смену хотят убрать, банкротом себя не обьявляют, по сокращению тоже врядли, как быть, могут ли они заставить написать заявление, чтоб работник уволился по собственному желанию, и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Могут предложить по собственному, но это Ваше право не обязанность, конфликт с работодателем через обжалования, но после этого сможете ли Вы полноценно работать.

Здравствуйте, Оксана!

Заставить написать заявления об увольнении по собственному желанию, конечно, никто не имеет права.

В этом случае сразу же обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду и прокуратуру.

Заставить написать заявление можно только при применении физической силы или уговоров. Иначе никак.