Сроки и стоимость - Как и когда оформить дарение квартиры детям и сэкономить на услугах нотариуса

• г. Кемерово

Мы купили квартиру с использованием мат. капритала, ипотека выплачена, мы должны оформить договора дарения на доли в квартире детям. Как нам объяснили, договор по новым правилам должен быть составлен у нотариуса и озвучили очень существенную сумму оплаты за услуги…..

Вопрос: в течение какого времени мы должны оформить дарение и можно ли как то удешевить услуги нотариуса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Насколько мне известно, родители, составляют соглашение о разделении долей (о выделены долей) В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, оплачивают госпошлину (2 т.р. необходимо поделить на количество участников сделки) подписывают и подают в Росреестр.

Здравствуйте. На выделение долей 6 месяцев. Удешевить услуги можно только в том случае, если стоимость завышена. По закону - 0.5% от стоимости имущества