Перспективы неоплаты ипотечного кредита с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Ставрополь

У меня ипотечный кредит на 20 лет, из них я выплатила только 1,5 года. На данный момент у меня нет возможности оплачивать кредит. У меня на иждивении трое детей несовершеннолетних. Что мне грозит, если я не буду оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

суд.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Установлены требования к предмету ипотеки (в т. ч. к местонахождению, к площади жилого помещения, к стоимости), а также к самому займу. Цель последнего - участие в долевом строительстве, покупка жилья, капремонт и т. п. Просрочка платежей по состоянию на дату подачи заявки составляет не менее 30 и не более 120 дней. Кредит выдан не позднее 1 января 2015 г.

В рамках реструктуризации предусмотрено снижение платежей заемщика по кредиту в течение периода помощи до 12 месяцев, прощение части основного долга и изменение кредитором условий займа, а также установление процентной ставки на уровне не выше 12% годовых.

Кредитору предоставлено право получить возмещение части недополученных доходов в период оказания помощи, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Предельная сумма возмещения по каждому займу части недополученных доходов либо убытка - 200 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru