Возмещение ущерба после поломки бытовых приборов из-за перепада напряжения - отказ в удовлетворении претензии от ООО Новосибирсэнергосбыт и АО РЭС. Куда обратиться

• г. Новосибирск

В грозу произошол перепад напряжения в эл.сети и сгорели бытовые приборы, в частности телевизор и цифровая приставка. Подал претензию о возмещении ущерба в "ООО Новосибирсэнергосбыт", те переадресовали в АО "РЭС", которые отказали в удовлетворении моей претензии руководствуясь ст.401 п.3,Гражданского кодекса РФ ч.1 п.76 Правил предоставления коммунальных услуг и ст. 14 п.5 О защите прав потребителей. Что мене делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

далее - обратитесь в суд

если суд установит факт перепада давления и порчи техники - ущерб будет взыскан

ст. 14 ЗоЗПП оперируйте