Работник в трудовом споре проиграл в суде, однако обнаружены новые доказательства - в чьих руках лежит власть - в руках судебной системы или надзорных органов?

• г. Краснокамск

По трудовым спорам принято решение суда, отказ в иске работника. Все пункты решения с формулировкой по усмотрению суда. C судьёй решили вопрос и он несмотря на все имеющиеся в деле документы принял сорону работодателя.

Дело продолжает рассматриваться по ходотайству работника (по уточнённому предмету иска). Открываются новые обстоятельства, подтверждающие правоту работника и неправильность решения суда.

Что лучше - обратиться в тот же суд с ходатайством о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам) или через жалобу (в порядке надзора)? В кассацию не обращались.

Ответы на вопрос (1):

повтор вопроса № 1092346 - ответ уже дан