Возможно ли передача квартиры от бабушки жене внука по доверенности, выданной на внука, при их браке?
• г. Белгород
Может ли бабушка подарить квартиру жене внука? Или продать ее жене внука по генеральной доверенности, выданной на внука? Они ведь состоят в браке, не будет ли он считаться заинтересованной стороной?
Ответы на вопрос (3):
г. Архангельск
Подарить супруге внука может, квартира при этом не будет общим имуществом супругов. Дарение по доверенности на внука возможно, заинтересованной стороной не будет.
Спросить30.06.2016, 14:07,
г. Москва
г. Бакал
Здравствуйте! Лучше продать. В противном случае одаряемая будет платить 13 % НДФЛ от стоимости дара. Да, имеет право также выдать доверенность на продажу.