Всем известно что сейчас есть в продаже фильмы с переводом студии Гоблин, автор этих дисков не против пиратства своих переводов.

• г. Нижний Новгород

Так вот я спрашиваю и надеюсь получить ответ: можно ли легально оформиться и законно продавать и копировать эти диски на обычных болванках (сам Гоблин тоже на болванках их выпускает)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить лицензионный договор с правообладателем переводов на производство экземпляров и их распространение. Свяжитесь с "Гоблином" и узнайте их условия. Но это полдела. Необходимо получить лицензию на воспроизведение (изготовление) аудиовидеопродукции и фонограмм (Постановление Правительства от 4.06.02 с изм. от 12.07.03).