Налоговый инспектор безраздельно осматривает предприятие даже без разрешения руководства - законные действия или благоволение?

• г. Санкт-Петербург

Налоговый инспектор не оставляет копию протокола осмотра территории предприятия на которой произвел осмотр, ссылаясь на то что руководство запретило. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,неправомерны.Копия протокола об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов вручается законному представителю юридического лица или иному его представителю, индивидуальному предпринимателю или его представителю.Ст.27.8 КоАП.