Предложение о подписании уведомления об изменении трудового договора - нужно ли соглашаться?

• г. Краснодар

Мне предлагают сегодня (30.06.2016) подписать Уведомлении об изменении трудового договора от 28.06.2016. Сейчас я начальник отдела-заместитель управляющего. Предлагают должность главного эксперта и оклад в 2,5 раза ниже. Связано с изменениями организационных условий труда в связи с реогранизацией. Хочу попасть под сокращение. Подписывать ли мне данное Уведомление? Сказали, что под сокращение я не попаду! Что мне делать?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте! Уведомление можете подписать, а если хотите попасть под сокращение, то не подписывайте доп соглашение к договору.. тогда вас должны сократить..

Здравствуйте!

На Ваше усмотрение, зачем Вам что-то подписывать задним числом, когда есть возможность остаться пока на этом месте.