Возможность наложения ареста на все имущество включая две квартиры, одна из которых прописана гражданская жена с ребенком, при значительно меньшей сумме долга (ДТП)

• г. Кемерово

Могут ли наложить арест на все имущество, две квартиры, в одной из которых прописана гражданская жена с ребенком, нет возможности продать ее? Сумма долга (ДТП) значительно ниже.

Ответы на вопрос (4):

Только на имущество стоимость которого не превышает сумму долга.

Здравствуйте! Если у должника в собственности два объекте недвижимости, то один из объектов судебные приставы имеют право продать с публичных торгов.

Никто от выплаты не отказывался, долг выплачивается. Сумма долга значительно ниже, почему судебные приставы будут продавать недвижимость с торгов ?

Здравствуйте

Снимайте арест с квартир в судебном порядке, если сумма долга несоразмерна стоимости квартиры