Проблемы с заключением трудового договора и выплатой зарплаты - Как решить ситуацию и где обратиться

• г. Белгород

Два месяца работала в ООО, обращалась к руководству о заключении трудового договора и отчислений в ПФР, после моего письменного обращения в надзорные органы о понуждении заключения трудового договора, меня уволили без оплаты зар. платы. Обратилась в Инспекцию по труду, оттуда пришел ответ, что я в данном ООО не работала, хотя у меня есть сканы электронных писем к ООО о расчете и выплате мне зарплаты и от ООО есть скан ответа, что денег пока нет. Куда обратиться и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Здравствуйте!

За доказательством факта работы - только в суд. Собирайте все документы, свидетелей, образцы заявлений есть в интернете.

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений между Вами, сканы документов и прикладывайте в доказательство. В суде заявите свидетелей, которые смогут подтвердить факт наличия трудовых отношений между Вами