Пропавший телефон, обращение в полицию и обвинение по ст.306 УК РФ - что ожидать и какие последствия?

• г. Москва

Пропал телефон, написала об утери, отказали закрыли дело, тут же пишу о краже (понимаю теперь что спорола глупость, но телефон был нужен и важен...) в следствии обвинили в ст.306 ук рф,я пришла с повинной что да ввела в заблуждение следствие, но ради того чтоб начали искать телефон. Сказали светит штраф. Будет ли судимость, и если да, в будущем аннулируется ли?характеристики только хорошие, высшее образование, просто стало стыдно и призналась, хотя на самом деле не знаю пропал или его украли.

Ответы на вопрос (7):

Если данное уголовное дело направят в суд, то да, судимость будет. Наказание не будет связано с лишением свободы (реальным). Данные о судимости будут храниться в базе данных информцентра.

в отношении Вас уже возбудили по 306 УК РФ, дело в ск рф находится или в полиции.

и с работой в муниципальных органах и с политикой теперь точно можно завязать да?

Это да. С судимостью нельзя в муниципальных органах.

и ничего исправить нельзя,да?

В политику Вам вход не закрыт, есть немало политиков в прошлом имевших судимости

главное знать на какой стадии дело, там можно будет попробовать выправить ситуацию