Необходимость оценки имущества при оформлении страховой премии - переоценка или закономерность?

• г. Краснодар

Правомерно ли требует сотрудник страховой компании оценку имущества, при оформлении страховой премии, если рыночная стоимость указана в кадастровом паспорте, а также в Закладной?

Ответы на вопрос (3):

рыночная стоимость часто не совпадает с кадастровой, поэтому для определения страховой суммы нужна рыночная стоимость жилья

Как раз РЫНОЧНАЯ стоимость указана в кадастровом паспорте, в связи с изменениями в законодательстве и РЫНОЧНАЯ в Закладной по результатам оценочной организации, с которой банком (предоставившем ипотеку) заключен договор.

Если рыночная стоимость указана в закладной на основании проведенной оценке, которая должна быть в кредитной истории банка, требования страхового агента о проведении еще одной

оценке незаконны.