На какие отпускные можно рассчитывать при работе более года?

• г. Челябинск

Помогите разобраться на что можно расчитывать. Устроилась на работу в 1 марта 2015. В августе 2015 брала месяц без содержания. Далее вплоть до августа 2016 буду работать. В августе пойду в отпуск. На какие отпускные могу расчитывать? Ведь срок работы больше года..

Ответы на вопрос (5):

отпускные считают исходя из з/п за последнее 12 месяцев--ст.139ткрф.

Спасибо за ответ, а то что я 1.5 года не была в отпуске не считается?

вы оформите отпуск за рабочий период с 1 марта 2015 года по 28(29)февраля 2016 года.

Осталось непонятное. С момента моего устройства мне положено 39 дней отпуска (расчитано). Из них в августе 2016 я отгуляю только 24 (потом выйду на работу по надобности). Как то оставшиеся дни мне должны оплатить?

Для всех случаев оплаты отпуска применяется ст. 139 ТК РФ, Вам уже ответили. Как Вам оплатят 24 дня исходя из среднего заработка за предшествующие 12 месяцев, также оплатят и остальные дни, в том же порядке.

Ст. 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).