Конфликт с производителем стиральной машины - недостаток и обвинения в вымогательстве

• г. Москва

Защищая права потребителя обратился к производителю стиральной машины по вопросу наличия недостатка c требованием выплатить компенсацию.

После этого производитель звонит мне на работу и заявляет руководству что я занимаюсь вымогательством.

Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Роман, фиксировать данные звонки, записывать разговоры, обращаться в суд по ст. 128.1 УК РФ (клевета) и в полицию по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Всю проблему кроме того можно подробно описать и направить в виде жалобы в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.