Как удобно переоформить транспортное средство на другого владельца? Рассмотрение вариантов дарения, генеральной доверенности и посещения ГИБДД. Необходимые условия и процедуры.

• г. Зеленоград

Каким образом удобнее переоформить тс с отца на дочь? Дарение, ген.доверенность или возможно снять с одного и поставить на учет на другого владельца за одно посещение ГИБДД? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, оптимальный вариант- дарение. Нужен договор дарения в двух экземплярах, документы на машину. паспорта сторон договора, деньги на пошлину.

Даритель снимает авто с учета,одаряемый- ставит на учет на основании договора дарения.

Все эти действия можно совершить в один день.