Мама получила письмо о переплате пенсии - что выбрать - согласиться или обратиться в суд?

• г. Йошкар-Ола

Маме пришло письмо на днях о переплате пенсии с января 2013 года. С просьбой оформить заявление о возврате. Но при ее пенсии в 11000 руб. она оформляла кредит и ежемесячный платеж ок. 45%. Как лучше поступить: 1. согласиться? Но тогда сумма удержаний больше 50%. 2. пусть обращаются в суд? и не прошла ли исковая давность с 2013 года?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А почему переплачивалась пенсия? Ошибка в расчетах?

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года , возможно, не прошел . Уточните , как будут удерживать , если напишите заявление, если не общие взыскания не будут превышать 50 %, можно согласиться. Либо ждать обращения в суд. Но в таком случае суд еще может взыскать расходы по госпошлине .