Кто несет ответственность за проходящую по моему участку газовую трубу и могу ли я потребовать ее перенос?

• г. Уфа

У меня частный дом и земля в собственности без обременения. Недавно я узнал, что по моему участку проходит газовая труба, которая была проложена до того, когда был промежован участок. Чья это ошибка, газовиков или тех, кто выделял и межевал участок, я не знаю. Могу ли я требовать перенос газовой трубы.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я требовать перенос газовой трубы.

Нет, не можете потребовать...

Вы сами пишите, что газовая труба появилась раньше...