Руководитель не отпускает меня в отпуск из-за невыполнения плана - я имею ещё 28 дней к отпуску

• г. Саратов

Меня на работе не отпускают в мой неотгуленный отпуск. На данный момент у меня общее количество дней к отпуску составляет 42 дня, 14 которые это предстоит отгулять в этом году по графику, но у меня остаётся ещё 28 календарных дней к отпуску, но руководитель меня не отпускает, объясняя это тем что не выполняется план. У меня двое детей до 14 лет и один на каникулах, сидеть не с кем. Прав ли руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав Работодатель. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.