Судебный спор о выделении доли в общем доме - беспокойство по поводу возможных последствий

• г. Москва

Соседка по дому подала на нас в суд о выделе доли в натуре. Дом унас с общей крышей и общими балками на потолке. Вход газ вода все отдельное. Она хочет дом продать и говорит что с выделенной долей он будет стоить дороже. Но мы боимся что новые соседи захотят перестроить дом, а так как доля выделена нас они спрашивать не будут и дом просто может рухнуть а у нас там живет мамаможем ли мы как то помешать ей выделить долю?

Ответы на вопрос (2):

Если фактически все поделена, то помешать не сможете.

Вы можете возражать по ее иску.