В прошлом году в ней остался БМ, куда привел новую жену.

• г. Москва

Я-собственник кв-ры. В прошлом году в ней остался БМ, куда привел новую жену. Я не живу в своей кв-ре, но 1 комнату и кладовку закрыла со своими личными вещами. Дверь теперь взломана, вещей нет. Куда я могу подать заявление и о пропаже имущества?

Ответы на вопрос (2):

Срочно - заявление в милицию (дежурная часть районного ОВД). В заявлении описать ситуацию, дать перечкень вещей, из примерную оценку. указать. что ущерб является значительным. Следователь подскажет, что написать еще. После того, как заявление зарегистрируют, необходимо взять талон, на котором будет написана дата и номер регистрации Вашего заявления.

Вам стоит обратиться в милицию с заявлением по факту кражи вещей со взломом. Ничего на месте преступления не трогайте. Список вещей прилагается. Если Вы собственник всей квартиры, бывшего мужа можно выселить, если он по настоящее время находится там.. Для этого обратитесь к юристам в порядке очной консультации, они помогут с сбором нужных документов.