Может ли сотрудник ГИБДД выписывать штраф без представителя технического надзора при изменениях в конструкции автомобиля? Какие ограничения существуют на установку багажника на крышу?

• г. Хабаровск

В конструкцию автомобиля внесены изменения (бампер, багажник, лебедка, шнорхель) сотрудник ГИБДД выписал предписание устранить и штраф. Имеет ли право сотрудник выписывать штраф без представителя тех. надзора? Багажник тоже нельзя устанавливать на крышу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Имеет.