Директор ИП отправил сотрудника в неоплачиваемый отпуск и грозится погасить накопившийся долг алиментов за его счет - как быть?

• г. Барнаул

Муж работает у ИП. Директор на 2 недели без предупреждения отправил его в неоплачиваемый отпуск, после чего сказал писать заявление на увольнение по собственному. За 2 недели на место мужа, взял другого человека. У мужа от первого брака есть ребенок, а организация не отчисляла алименты, как оказалось и накопился долг. Так директор говорит, что этот долг закроет за счёт зп и не оплаченного отпуска мужа. Такое вообще возможно? Получается мужа оставит без денег совсем. Что делать? Писать ли заявление? Или идти в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду