Оплачиваемый отпуск и долги по алиментам - что делать, если работодатель угрожает удержанием зарплаты?

• г. Барнаул

Что делать? Мой муж работает у ИП. Его директор отправил на 2 недели в неоплачиваемый отпуск, после двух недель говорит писать ему заявление на увольнение по собственному. У мужа от первого брака есть ребенок, а алименты, как оказалось организация не отчисляла и накопился долг. Так директор организации сейчас мужу говорит, что его зп и деньги за неотгуленный отпуск перечислит на алименты и соответсвенно муж ничего не получит. Как быть в этой ситуации? Подскажите, стоит ли идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на увольнение писать не стоит. Если написал, то расчет конечно положен, но нужно убедиться, что действительно деньги были перечислены приставам. Срок исковой давности всего три месяца. Если установите, что деньги приставам не перечислили, то срочно идите в суд, пишите исковое заявление о взыскании зарплаты и пишите жалобы в прокуратуру или Рострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пишите. Оснований для увольнения (при отсутствии добровольного желания у работника) нет,как и нет оснований для написания заявления на отпуск за свой счёт. Нет работы , пусть объявляется простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка (ст. 157 ТК РФ ) или инициирует сокращение штата.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает у ИП. Директор на 2 недели без предупреждения отправил его в неоплачиваемый отпуск, после чего сказал писать заявление на увольнение по собственному. За 2 недели на место мужа, взял другого человека. У мужа от первого брака есть ребенок, а организация не отчисляла алименты, как оказалось и накопился долг. Так директор говорит, что этот долг закроет за счёт зп и не оплаченного отпуска мужа. Такое вообще возможно? Получается мужа оставит без денег совсем. Что делать? Писать ли заявление? Или идти в суд? Спасибо!

Пож-ста что делать в такой ситуации! Мой муж отработал (сейчас дорабатывает две недели) в организации более двух лет!25.06.2012 ему стало плохо и он не вышел на работу! На следующий день ему стало ещё хуже и мы вызвали врача на дом! Она выписала больничный, но уже 26.06.2012! Считаеться ли это прогулом? Далее с 26.06.2012 ему начал угрожать директор мол если не выйдешь на работу то можешь писать заявление на увольнениеМуж не вышел на работу до закрытия больничного 01.07.2012! По приходу на работу мужа корректно попросили написать заявление на увольнение с отработкой в две недели. В день зарплаты он ему выдал 3000 тыс (вместо 30000). И сказал что остальное спишет за недостачу по складу! Директор сейчас ушёл в отпуск! А у мужа отпуск по закону через 6 дней (если бы его не уволили) Муж ещё заявление не писал! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! Заранее спасибо! Законно ли принуждение к увольнению после больничного? Запугивание не выплатой зарплатой.

Бывшего мужа сократили с работы 6 го октября и выплатили ему компенсацию 100 тыс. руб! Скажите, а мне должны от этой суммы перечислить алименты? Алименты перечисляет организация, где он работает! Прошло уже две недели после того, как мужу выплатили все деньги, а нам так ничего и не перечислили.

Наша организация являлась субподрячиком в другой организации, получилось так, что директор украл деньги и скрылся, новый директор отказываеся выплачивать нам долг, и делают нашу организацию банкротом, заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, долг по зп не выплачен с сентября 2014 года, как быть? Увидим ли мы свои деньги?

Подала на алименты на бывшего мужа 9 января, не правильно указала название организации в заявлении. Судебный пристав бумаги с неверными данными организации отправил почтой в организацию к бывшему мужу. Но бухгалтерия письма этого так и не получила. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? Виляют ли на начисление алиментов корректные данные организации где работает бывший муж? И будут ли начислены алименты с января?

Пож-ста что делать в такой ситуации! Мой муж отработал (сейчас дорабатывает две недели) в организации более двух лет!25.06.2012 ему стало плохо и он не вышел на работу! На следующий день ему стало ещё хуже и мы вызвали врача на дом! Она выписала больничный, но уже 26.06.2012! Считаеться ли это прогулом? Далее с 26.06.2012 ему начал угрожать директор мол если не выйдешь на работу то можешь писать заявление на увольнениеМуж не вышел на работу до закрытия больничного 01.07.2012! По приходу на работу мужа корректно попросили написать заявление на увольнение с отработкой в две недели. В день зарплаты он ему выдал 3000 тыс (вместо 30000). И сказал что остальное спишет за недостачу по складу! Директор сейчас ушёл в отпуск! А у мужа отпуск по закону через 6 дней (если бы его не уволили) Муж ещё заявление не писал! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! Заранее спасибо!

Мой муж написал заявление на увольнение 12 марта. Директор подписал ему заявление с датой увольнения 23 марта. Но 13 марта директора уволили, а нынешний директор изъял заявление моего мужа из отдела кадров и предлагает увольнение только через 2 недели с сегодняшнего дня. У мужа на руках осталась копия заявления с подписью директора (бывшего). Что делать в данной ситуации, если 26 марта нужно выйти на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Мой муж работает вахтовым методом. Офис находится в другом городе. Сейчас муж на свободной вахте до 25 09.2017 г. Он написал заявление на увольнение 11.09.2017 г. сфотографировал его и отправил эл. почтой в отдел кадров. Связались с отделом кадров, заявление они получили. 13.09.2017 перезванивают мужу с отдела кадров и говорят, что заявление начальник не подписывает, хочет, чтобы муж отработал 2 недели. Получается до вахты ему 2 недели и еще отработка 2 недели. Причем проезд не оплачивается. Правомочны ли действия директора и как быть в такой ситуации.

У мужа арестовали карту кредитную за алименты, но ни суда ни чего не было и на сайте фссп его в должника нету. Он привозил трудовой договор приставам что работает они отправили в организацию исполнительный лист а организация не отчисляла алименты да и зарплату муж три месяца не видел а приставы сказали что это он накопил долги и за это ему арестовали счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение