Спор о нарушении ПДД - Что делать на разборе и как обжаловать решение в суде?

• г. Самара

Вменяют нарушение п 1.1 пдд с ответственностью ч.4 ст. 12.15, весь поток объезжал через сплошную Камаз который стоял на половине дороги и половине обочины, без аварийки за мной ехал дпс с камерой, ехал по трассе скорость была без нарушений, в итоге тоже начал обгонять, как только приблизился Кама включил поворотник видя это начал маневрировать, места для проезда естественно было мало, целиком на встречную не выехал, по сути объезжал препятствие, сразу же остановили меня, и Камаз, Камаз быстро отпустили хотя он не правильно стоял, инспектор говорит что он двигался, протокол подписал, но с нарушением не согласен, что говорить на разборе, да и схему мне дпс так и не показал, видео на камере без даты и времени, с нарушением размер согласен но другое нарушение без лишения штраф 1000-1500₽, значит что делать на разборе, и после разбора если там не помогут мои объяснения как дальше идти в суд.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, чтобы вы не делали. это вам не поможет избежать ответственности. КАМАЗ ничего не нарушил в отличии от вас. Всего хорошего.

Здравствуйте, ознакомиться с видеоматериалом можете в суде (если он приложен к протоколу), желательно заранее. В судебном заседании так и говорите, что объезжали препятствие.