Отсутствие явки по повестке - последствия и влияние на семью

• г. Норильск

От воинкомата пришёли с повесткой, я подписал. Но у меня был билет через пару дней на самолёт и я улетел в другой город, планировал вернуться, но сложилось так что не вернулся. Прошел почти год, после я узнал что меня подали в розыск по региону. У меня двое детей, старшему шестой год пошёл, а мне уже полгода как 27 лет исполнилось.. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Пока срок давности не истечет, могут привлечь к уголовной ответственности, как уклониста.

А что мне сейчас нужно делать?

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту учета. Если вы оставите проблему на самотек, то последствия могут быть такие, как вам пояснил мой коллега.