Можно ли продавать электронные сигареты и жидкости к ним в остановочном комплексе?

• г. Курган

Можно ли продовать электронные сигареты и жидкости к ним в остановочном аомплексе?

Ответы на вопрос (4):

Электронная сигарета являются устройством, в состав которого не входит табак либо другой заменяющий его продукт растительного происхождения, поэтому и не классифицируется как табачное изделие. В связи с этим ограничений на ее продажу и жидкости к ней не имеется.

В жидкости содержится никотин. И не готовится закон по запрету продажи никотиносодержащих жидкостей

Никотин может содержаться в данной жидкости, а может и не содержаться. Никотин хоть и в меньшем количестве, но все же содержится также в таких продуктах, как баклажан, томат, картофель и даже зеленый перец. Что их так же запретить продавать.

Тоесть продовать жидкости с никотином можно? А сам никотин разрешен к продаже?