Оформление передачи доли квартиры между родственниками

• г. Нижний Новгород

Я живу в приватизированной квартире 1/3 моя остальные доли принадлежат отцу и племяннику. В 2008 г. когда квартира была не приватизирована я подал иск в суд на выписку своего сына из квартиры. Ему было 23 года и он со мной не проживал более 15 лет. По решению суда он был выписан. На судебные заседания он не приходил так как не знал о суде. В 2009 году я прописываю своего племянника и мы приватезируем квартиру на три равные доли. Племмянник за мной ухаживает так как я инвалит 2-ой группы, И я хочу чтобы моя доля квартиры перешла племяннику, а не сыну в случае моей смерти. Какой документ надо оформить (отчуждение, дарения, или договор купли-продажи)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению: завещать, подарить, продать. Завещание влечет переход права собственности после смерти. Дарение и продажа - немедленный переход.

С уважением, Михаил