База судебных делопроизводств судебных приставов

• г. Владивосток

Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов? Делопроизводство было прекращено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Информация удаляется в течение 7 дней.

Елена, добрый день.

Зависит от оснований прекращения производства.

По общим правилам

Согласно пункта 7.3 Приказа Федеральной службы судебных приставов от 12 мая 2012 г. N 248

"Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде"

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства(2).

Поэтому информация будет общедоступна на сайте ФССП в течение трех лет после окончания исполнительного производства.