Сколько дней нужно учитывать при оплате больничного по беременности и родам - выходные или только будни?

• г. Астрахань

Сдала больничный лист по беременности и родом, должны оплатить в течении 10-дней. Как считать 10-дней с выходными или только будни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 10 рабочих дней

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Здравствуйте. 10 календарных дней.