Могу ли я предъявить претензии к магазину и вернуть деньги за телефон, если его потерял сервисный центр?

• г. Москва

Г.Москва, Александр

Здравствуйте! Купил телефон, с телефоном выдали гарантийный талон. Обратился в уполномоченный сервисный центр по ремонту - первый раз ремонтировали 30 дней, забрал телефон - некоторое время спустя появился другой недостаток - отдал опять на ремонт. Некоторое время спустя сервис-центр заявил, что телефон пропал. Могу ли я предъявить претензии к магазину и вернуть деньги за телефон? Насколько я знаю сервис-центр больше не работает (Сервис центр и магазин разные организации)

Ответы на вопрос (1):

нет, вам нужно предъявлять претензии к сервису, это ведь они потеряли