Вопрос о налогах при покупке квартиры за 1 350 000 рублей, пробуждает существенный интерес - нужно ли и сколько необходимо заплатить?

• г. Уфа

Покупаю квартиру за 1 350 000 рублей. В собственности у продавца квартира находилась 8 месяцев. Надо ли мне будет платить налоги и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ 13 % с продажи с суммы 350 000р. = 45 500р.

Ольга Андреевна, добрый день.

Вам платить налоги при покупке не нужно, конечно.

А вот продавцу необходимо будет уплатить налог, с суммы 350 000 рублей 13 % (с учетом вычета в 1 000 000). Налог продавец должен будет оплатить в размере 45 500 руб.