Как подать ходатайство о рассмотрении дела в апелляции в отсутствие истца - областной или районный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Подавали апелляционную жалобу в областной суд через районный. Дело в районном суде рассматривалось в упрощенном порядке. В какой суд подавать ходатайство о рассмотрении дела в апелляции в отсутствие истца? В областной или районный?

Ответы на вопрос (2):

В областной суд.