Возможно ли работать директором муниципального ДК без высшего образования, только с колледжем?

• г. Смоленск

Может ли человек без соответствующего образования (высшего), закончив только колледж, работать директором муниципального бюджетного учереждения культуры (дк) ?

Ответы на вопрос (2):

Да, может работать в исключительных случаях. Это предусмотрено ЕКТС.

Ели это предусмотрено локальными документами организации при условии, что они не противоречат Федеральному законодательству